Signal Fort 65% de Confiance
Analyse mise a jour il y a 27 min · donnees verifiees automatiquement
T

Twente

Domicile
D W W W W
7V 2N 1D → Stable
VS
—
8:00 pm
—
De Grolsch Veste (Enschede)
T
Thun
Exterieur
L W W L L
3V 2N 5D ▲ En progression
Selection PronosticFootball · Thursday 15 October 2026
1
Nous recommandons victoire de Twente
Prob. Implicite 78.7% Cote implicite du bookmaker
Notre Avantage -13.7% Surcote
Kelly % 0% % de bankroll suggere
⚡
Paris Complementaires
Extras
Selection Principale
1 — victoire de Twente
1.27
Plus de 2.5 buts65% Plus de 1.5 buts80%
📋 Ticket de Pari / Constructeur de Combine
Twente vs Thun Competition : UEFA Conference League Date : Thursday 15 October 2026 Coup d'envoi : 8:00 pm Pronostic : 1 (victoire de Twente) Cote : 1.27 Confiance : 65% Aussi : Plus de 2.5 buts (65%) Aussi : Plus de 1.5 buts (80%)
⚔
Confrontations Directes
Historique
Neutre Aucune donnee de confrontation directe trouvee.
📊
Duel Statistique
Comparaison
Twente
Indicateur
Thun
2.7
Buts Marques / Match
1.6
0.9
Buts Encaisses / Match
2.5
30%
Matchs sans Encaisser
20%
7-2-1
V — N — D
3-2-5
Taux de Victoire
70%
30%
3.9
Buts Moy.
80%
Plus de 1.5
65%
Plus de 2.5
60%
Taux BTTS
🎯
Matrice de Probabilite des Scores
Modele de Poisson
T0
T1
T2
T3
T4
T5
T0
0-0 2.1%
0-1 2.7%
0-2 1.7%
0-3 0.7%
0-4 0.2%
0-5 0.1%
T1
1-0 5.5%
1-1 6.9%
1-2 4.3%
1-3 1.8%
1-4 0.6%
1-5 0.1%
T2
2-0 7.2%
2-1 9.0%
2-2 5.6%
2-3 2.3%
2-4 0.7%
2-5 0.2%
T3
3-0 6.2%
3-1 7.8%
3-2 4.9%
3-3 2.0%
3-4 0.6%
3-5 0.2%
T4
4-0 4.1%
4-1 5.1%
4-2 3.2%
4-3 1.3%
4-4 0.4%
4-5 0.1%
T5
5-0 2.1%
5-1 2.6%
5-2 1.7%
5-3 0.7%
5-4 0.2%
5-5 0.1%
Scores les Plus Probables 2-1(9.0%) 3-1(7.8%) 2-0(7.2%)
■ Meilleure correspondance ■ Possible ■ Faible · ■ Contredit le pronostic T=Buts Domicile ↓   T=Exterieur →
📈
Notes des Equipes
Evaluations
Twente
Global
7.6 ▼
Attaque
9.0 ▼
Defense
7.0 ▼
Thun
Global
3.6 ▼
Attaque
5.3 ▼
Defense
1.7 ▼
🔀
Marches Combines
Choix Intelligents
Resultat & BTTS
Victoire Domicile & BTTS Oui 35%
Victoire Domicile & BTTS Non 23%
Nul & BTTS Oui 10%
Nul & BTTS Non 7%
Victoire Exterieur & BTTS Oui 15%
Victoire Exterieur & BTTS Non 10%
Resultat & Buts
Victoire Domicile & Plus de 2.5 38%
Victoire Domicile & Moins de 2.5 20%
Nul & Plus de 2.5 11%
Nul & Moins de 2.5 6%
Victoire Exterieur & Plus de 2.5 16%
Victoire Exterieur & Moins de 2.5 9%
🧮
Calculateur de Mise
Outil de Bankroll
—
Kelly %
—
Mise
—
Profit Potentiel
Utilise le critere de Kelly a la fraction selectionnee. Un demi-Kelly (0.5) est recommande pour reduire la variance. Ceci n'est pas un conseil financier.
📜
Archives des Confrontations
Historique
Confrontations Directes

Aucune donnee trouvee.

Forme Recente
Twente
10.10.26ERE
Sittard1
Twente1
D
02.10.26CF
Twente7
Werder Bremen0
W
20.09.26ERE
Twente3
PSV2
W
12.09.26ERE
Twente2
Den Haag0
W
09.09.26ERE
Twente1
Telstar0
W
06.09.26ERE
Groningen2
Twente2
D
30.08.26ERE
Cambuur1
Twente4
W
27.08.26UECL
Qarabag1
Twente4
W
20.08.26UECL
Twente0
Qarabag1
L
16.08.26ERE
Twente3
Zwolle1
W
Thun
10.10.26SL
Zurich4
Thun2
L
03.10.26CF
Thun2
Kriens0
W
20.09.26SL
Vaduz1
Thun2
W
16.09.26SL
Thun2
Servette4
L
12.09.26SL
Thun0
Grasshoppers1
L
06.09.26SL
Sion3
Thun2
L
02.09.26SL
Thun0
Lausanne0
D
30.08.26SL
St. Gallen3
Thun4
W
27.08.26EL
Thun2
Lech Poznan2
D
20.08.26EL
Lech Poznan7
Thun0
L
🔍
Transparence de la Methode
Comment ca marche
Sources analysees
H2H + Forme
Modele statistique
Poisson
Ponderation confiance
Prob. + H2H + Forme
Notre indice de confiance combine trois signaux : la probabilite de victoire annoncee, l'historique des confrontations directes entre les deux equipes, et la forme recente de chaque cote (5 derniers matchs). La matrice de score utilise un modele de distribution de Poisson applique aux moyennes de buts marques et encaisses. Chaque pronostic est ensuite recoupe avec le taux de reussite historique du marche concerne avant publication.
📝
Analyse du Match
Redaction

Le football se gagne rarement sur les grands discours. Il se gagne sur les détails — celui qui a étudié les deux équipes en profondeur avant le coup d’envoi, pas celui qui s’est fié à son instinct ou à un titre de presse. Ce match de UEFA Conference League en est la parfaite illustration, et voici ce que notre analyse a révélé.

Commençons par l’équipe qui reçoit. Elle aborde cette rencontre sur une série de 4 wins, 1 draw from their last 5 games. Ce chiffre fixe le prix de départ chez les bookmakers, mais il ne raconte pas toute l’histoire. Ce qui nous intéresse vraiment, c’est la nature de ces performances récentes à domicile : est-ce que l’attaque trouve le chemin des filets avec régularité ? Est-ce que la défense conserve une organisation solide quand le match devient tendu ? Une équipe qui accumule les bons résultats en dominant ses adversaires représente un tout autre niveau de fiabilité qu’une équipe qui gratte des points dans la chance et la désorganisation. À De Grolsch Veste (Enschede), cette différence compte double.

L’équipe visiteuse, elle, se présente avec un bilan de 2 wins, 3 losses from their last 5 games sur les routes. Le déplacement, c’est le grand révélateur dans ce sport. Certaines équipes grandissent loin de leur public, trouvant dans l’adversité une forme de concentration rare. D’autres s’effondrent dès que la tribune n’est plus acquise à leur cause. Le bilan récent à l’extérieur répond à cette question sans détour, et il nous en dit bien plus long que le classement général ne pourrait jamais le faire.

Une fois les deux portraits dressés et comparés honnêtement, la logique du pari s’impose d’elle-même. Notre sélection pour ce match est 1, disponible à la cote de @1.27, ce que notre modèle évalue à environ around 6 in 10 de probabilité. Le coup d’envoi est prévu à 8:00 pm.

Le travail d’analyse est terminé. Place au football. Consultez nos autres pronostics du jour avant de finaliser votre mise — chaque rencontre a été étudiée avec le même soin.

❓
Reponses Rapides
FAQ
Quel est le pari recommande pour Twente vs Thun ?
Notre selection est 1 — victoire de Twente, a une cote d'environ 1.27. Indice de confiance du pronostic : 65%.
Quelle est la forme actuelle de Twente ?
Twente a remporte 7 victoires, 2 nuls et 1 defaites lors de ses 10 derniers matchs.
Quelle a ete la performance recente de Thun ?
Thun a enregistre 3 victoires, 2 nuls et 5 defaites lors de ses 10 derniers matchs.
Que montre l'historique des confrontations directes ?
Aucune donnee de confrontation directe recente disponible.
Combien de buts sont attendus dans ce match ?
Les matchs recents de ces deux equipes affichent une moyenne de 3.9 buts par match.
⚠️
Jouez Responsable. PronosticFootball propose des pronostics a titre informatif et de divertissement uniquement. Les pronostics reposent sur des modeles statistiques, pas sur des resultats garantis. Ne pariez jamais plus que ce que vous pouvez vous permettre de perdre. Si le jeu affecte votre vie, contactez Joueurs Info Service ou appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxe, France). Reserve aux 18 ans et plus.